Tiffany & Co.®

Collezione TIFFANY KEYS: pendente "Chiave Petal" in oro e diamanti

catena a maglia veneziana e pendente a forma di chiave in oro bianco 18k, impreziosito da n. 14 diamanti di forma rotonda, taglio brillante. Firmata Tiffany & Co.®.
Punzonata "750 - 1960 MI - Tiffany & Co.®". Lunghezza pendente: 3,6 cm. Lunghezza catena: 42 cm. Peso complessivo: 4,3 gr.

Stato di conservazione: ***** eccellente.

€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima
€ 950,00
Base d'asta
Asta Live 307

Gioielli e Orologi

Palazzo Caetani Lovatelli, mar 10 Settembre 2024
TORNATA UNICA 10/09/2024 Ore 15:00