313

Vassoio in argento, Italia, XX secolo

Altezza x larghezza x profondità: 2 x 30,5 x 30,5 cm. Peso: 572 gr.

di forma rotonda con dettagli vegetali e conchiglie sui bordi, in argento al titolo minimo di 800/1000.
Punzonato "800".

Stato di conservazione: **** buono.

Il servizio è in un buono stato di conservazione con le normali usure e difetti commensurati all’epoca e all’uso nel tempo;

€ 300,00 / 400,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
Asta Live 307

Gioielli e Orologi

Palazzo Caetani Lovatelli, mar 10 Settembre 2024
TORNATA UNICA 10/09/2024 Ore 15:00