497
Alzata centrotavola in ceramica bianca e blu, Deruta, metà XVIII secolo
25 x 6 cm
corto piede che sorregge un ampio piatto dall'orlo rialzato. Decoro blu su fondo bianco a graticcio di foglie con al centro blasone nobiliare.
Condizioni: restauri e rifacimenti
1g
-24h
0m
0s
Offerta attuale
Il server sta' elaborando i risultati..
Asta Live 311
Smart Auction: arredi, dipinti, sculture, argenti e altro a prezzi vantaggiosi
Palazzo Caetani Lovatelli, mer 18 - gio 19 Settembre 2024
Lotti 1/333
Lotti 334/644