548
Calice in argento, XIX secolo
24 x 10 cm
con Atlante su piedistallo circolare che regge sulle spalle il mondo, che a sua volata sostiene un calice cesellato con figure a rilievo allegoriche della raccolta e della mietitura. Gr. 368
Condizioni: bolli di difficile lettura, base in parte staccata, usure dovute all'uso nel tempo
1g
-24h
0m
0s
Offerta attuale
Il server sta' elaborando i risultati..
Asta Live 311
Smart Auction: arredi, dipinti, sculture, argenti e altro a prezzi vantaggiosi
Palazzo Caetani Lovatelli, mer 18 - gio 19 Settembre 2024
Lotti 1/333
Lotti 334/644