527
Cassettone a tre cassetti,, metà XIX secolo
97 x 135 x 64 cm
impiallacciato in mogano spinato, di forma bombata sul fronte e sui fianchi. Quattro gambe a virgola, riquadrature a tarsia sui fianchi e sul piano, cassetti incorniciati a rilievo.
Condizioni: piccole parti mancanti
1g
-24h
0m
0s
€ 800,00 / 1.500,00
Stima
Offerta attuale
Il server sta' elaborando i risultati..
Asta Live 311
Smart Auction: arredi, dipinti, sculture, argenti e altro a prezzi vantaggiosi
Palazzo Caetani Lovatelli, mer 18 - gio 19 Settembre 2024
Lotti 1/333
Lotti 334/644