389
TORQUATO CASTELLANI
(1846 - 1931)
Piatto in ceramica policroma, seconda metà XIX secolo
diametro 26,5 x 3 cm
a tutto fondo con decoro di San Giorgio e il drago.
Condizioni: alcuni ritiri dello smalto in cottura
1g
-24h
0m
0s
Offerta attuale
Il server sta' elaborando i risultati..
Asta Live 311
Smart Auction: arredi, dipinti, sculture, argenti e altro a prezzi vantaggiosi
Palazzo Caetani Lovatelli, mer 18 - gio 19 Settembre 2024
Lotti 1/333
Lotti 334/644