226

Coppia di vasi a balaustro,, Francia, metà XIX secolo

26,5 x 7,3 x 7,3 cm

 con corto collo terminante su piede tondo poggiante su base quadrangolare. Sopra la spalla apertura svasata dell'orlo e coppia di prese ad anello con medaglioni a figure. Decorazione in oro zecchino e sul fronte riserva con bouquet di fiori,  al retro fiori puntinati su doratura.
Condizioni: usure alla doratura come da uso nel tempo.

€ 300,00 / 400,00
Stima
€ 210,00
Base d'asta
Lotto in vendita LIVE
Asta Live 311

Smart Auction: arredi, dipinti, sculture, argenti e altro a prezzi vantaggiosi

Palazzo Caetani Lovatelli, mer 18 - gio 19 Settembre 2024
PRIMA TORNATA    18/09/2024   Ore 15:00
Lotti 1/333
SECONDA TORNATA    19/09/2024   Ore 15:00
Lotti 334/644