472
" la suonatrice di mandolino"
diametro 49 cm
piatto in porcellana policroma, ripresa da una celebre tela di August von Kaulbach entro cornice in legno. Manifattura di Vienna, fine XIX inizio XX secolo. Piatto firmato sotto smalto al verso e al tergo con iscrizione e dedica.
1g
-24h
0m
0s
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
Offerta attuale
Il server sta' elaborando i risultati..
Asta Live 311
Smart Auction: arredi, dipinti, sculture, argenti e altro a prezzi vantaggiosi
Palazzo Caetani Lovatelli, mer 18 - gio 19 Settembre 2024
Lotti 1/333
Lotti 334/644