472

" la suonatrice di mandolino"

diametro 49 cm
piatto in porcellana policroma, ripresa da una celebre tela di August von Kaulbach entro cornice in legno.  Manifattura di Vienna, fine XIX inizio XX secolo. Piatto firmato sotto smalto al verso e al tergo con iscrizione e dedica.
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
€ 500,00
Base d'asta
Lotto in vendita LIVE
Asta Live 311

Smart Auction: arredi, dipinti, sculture, argenti e altro a prezzi vantaggiosi

Palazzo Caetani Lovatelli, mer 18 - gio 19 Settembre 2024
PRIMA TORNATA    18/09/2024   Ore 15:00
Lotti 1/333
SECONDA TORNATA    19/09/2024   Ore 15:00
Lotti 334/644