coppia di piatti con decoro a paesaggio verde siglati al retro. Manifattura Ferniani , periodo Filippo Comerio, seconda metà XVIII secolo. Piatto con decoro " a garofano" . Manifattura Ferniani, metà XVIII secolo. Piatto con decoro a fiori recisi con fascia in verde. Manifattura Ferniani , seconda metà XVIII secolo. Piatto con decoro alla rosa. Manifattura lodigiana , ultimo quarto XVIII secolo
Condizioni: restauri e parti mancanti