491
Lotto di cinque piatti in ceramica policroma :
da 12, 5 x 3 cm a 13x 3 cm
coppia di piatti con decoro a paesaggio verde siglati al retro. Manifattura Ferniani , periodo Filippo Comerio, seconda metà XVIII secolo. Piatto con decoro " a garofano" . Manifattura Ferniani, metà XVIII secolo. Piatto con decoro a fiori recisi con fascia in verde. Manifattura Ferniani , seconda metà XVIII secolo. Piatto con decoro alla rosa. Manifattura lodigiana , ultimo quarto XVIII secolo
Condizioni: restauri e parti mancanti
1g
-24h
0m
0s
Offerta attuale
Il server sta' elaborando i risultati..
Asta Live 311
Smart Auction: arredi, dipinti, sculture, argenti e altro a prezzi vantaggiosi
Palazzo Caetani Lovatelli, mer 18 - gio 19 Settembre 2024
Lotti 1/333
Lotti 334/644