481
Lotto di due tazze da caffè con piatto in ceramica policroma :
tazza a campana con piatto en suite, decoro "a garofano" 5,5 x 7,5 cm e 12,4 x 3 cm ; tazza a litron con presa ad orecchio e piatto en suite, decorazioni in monocromia a fiori verdi su fondo bianco 6 x 6 cm e 12 x 2,5 cm .Manifattura Ferniani, seconda metà XVIII secolo
Condizioni: restauri e rifacimenti
1g
-24h
0m
0s
Offerta attuale
Il server sta' elaborando i risultati..
Asta Live 311
Smart Auction: arredi, dipinti, sculture, argenti e altro a prezzi vantaggiosi
Palazzo Caetani Lovatelli, mer 18 - gio 19 Settembre 2024
Lotti 1/333
Lotti 334/644