tazza a campana con piatto en suite, decoro "a garofano" 5,5 x 7,5 cm e 12,4 x 3 cm ; tazza a litron con presa ad orecchio e piatto en suite, decorazioni in monocromia a fiori verdi su fondo bianco 6 x 6 cm e 12 x 2,5 cm .Manifattura Ferniani, seconda metà XVIII secolo
Condizioni: restauri e rifacimenti