in porcellana bianca con decori a fiori e frutta. Finiture in oro zecchino, a misure e forme diverse pezzi 10
Manifattura Berlino, Meissen, Rosenthal ,metà XX secolo
Condizioni: mancante un coperchio, alcune mancanze ai bordi.
N.B. nella prima foto i mestoli compaiono appoggiati ad un elemento con fiori a rilievo che non fa parte del lotto.