423
Lotto di: due vassoi , una zuppiera, sei mestoli ed un vaso portafiori
in porcellana bianca con decori a fiori e frutta. Finiture in oro zecchino, a misure e forme diverse pezzi 10
Manifattura Berlino, Meissen, Rosenthal ,metà XX secolo
Condizioni: mancante un coperchio, alcune mancanze ai bordi.
N.B. nella prima foto i mestoli compaiono appoggiati ad un elemento con fiori a rilievo che non fa parte del lotto.
1g
-24h
0m
0s
Offerta attuale
Il server sta' elaborando i risultati..
Asta Live 311
Smart Auction: arredi, dipinti, sculture, argenti e altro a prezzi vantaggiosi
Palazzo Caetani Lovatelli, mer 18 - gio 19 Settembre 2024
Lotti 1/333
Lotti 334/644