446
Piatto da pompa a tutto fondo in ceramica policroma, inizi XX secolo
diametro 47 x 5 cm
dall'orlo leggermente rialzato e dal fondo con anello di appoggio. Decoro nel cavo con scena di sacrificio tratta dall'antico in policromia. Manifattura probabilmente Napoli
Condizioni: diverse cadute di colore lungo i margini interni
1g
-24h
0m
0s
Offerta attuale
Il server sta' elaborando i risultati..
Asta Live 311
Smart Auction: arredi, dipinti, sculture, argenti e altro a prezzi vantaggiosi
Palazzo Caetani Lovatelli, mer 18 - gio 19 Settembre 2024
Lotti 1/333
Lotti 334/644