275

Giovanni Battista Piranesi
(Mogliano Veneto, 1720 - Venezia, 1778)
copia da

Parte del Foro di Nerva

acquaforte, 151 x 282 mm, copia in controparte dell'acquaforte di Piranesi della serie 'Antichità Romane', una della serie di copie pubblicate da Francis Vivares nella seconda metà del XVIII secolo. Stampata su carta vergata. In buono stato. Con cornice e doppio vetro (30 x 42,5 x 1 cm)
€ 80,00 / 120,00
Stima
Offerta Libera
Lotto in vendita LIVE
Asta Live 311

Smart Auction: arredi, dipinti, sculture, argenti e altro a prezzi vantaggiosi

Palazzo Caetani Lovatelli, mer 18 - gio 19 Settembre 2024
PRIMA TORNATA    18/09/2024   Ore 15:00
Lotti 1/333
SECONDA TORNATA    19/09/2024   Ore 15:00
Lotti 334/644