294

Aegidius Sadeler II
(1568, 1629)

Palatino

da Egidius Sadeler II (1568-1629), bulino, acquaforte, 167 x 292 mm (foglio), tratta da Vestigi Delle Antichita Di Roma, Tivoli, Pozzvolo Et Altri Lvochi Come Si Ritrovavano Nel Secolo XV, tiratura dopo 1660.
Condizioni: bella impressione su carta vergata, piccolissime macchie sparse, un taglio verso margine sinistro restaurato al verso.

€ 100,00 / 150,00
Stima
Offerta Libera
Lotto in vendita LIVE
Asta Live 311

Smart Auction: arredi, dipinti, sculture, argenti e altro a prezzi vantaggiosi

Palazzo Caetani Lovatelli, mer 18 - gio 19 Settembre 2024
PRIMA TORNATA    18/09/2024   Ore 15:00
Lotti 1/333
SECONDA TORNATA    19/09/2024   Ore 15:00
Lotti 334/644