341
Scuola di Socrate, pittore di accademia ,fine XVIII inizi XIX secolo
dipinto ad olio su tela
65 x 77 cm
con evidenti riprese dall'opera " morte di Socrate" di J.L. David, entro cornice dorata.
Condizioni: buone condizioni generali, un foro nella parte destra della tela.
1g
-24h
0m
0s
Offerta attuale
Il server sta' elaborando i risultati..
Asta Live 311
Smart Auction: arredi, dipinti, sculture, argenti e altro a prezzi vantaggiosi
Palazzo Caetani Lovatelli, mer 18 - gio 19 Settembre 2024
Lotti 1/333
Lotti 334/644