468
Vaso ad anfora in ceramica policroma
45 x 12 cm
con prese a serpente poggianti su teste stilizzate. Piede con corto collo ad appoggio anulare, decorazione istoriata con scena di battaglia su un lato e scorcio di fiume con montagne sull'altro. manifattura Fratelli Minardi, primo quarto XX secolo Faenza
Condizioni: mancanze ad una presa
1g
-24h
0m
0s
Offerta attuale
Il server sta' elaborando i risultati..
Asta Live 311
Smart Auction: arredi, dipinti, sculture, argenti e altro a prezzi vantaggiosi
Palazzo Caetani Lovatelli, mer 18 - gio 19 Settembre 2024
Lotti 1/333
Lotti 334/644