Artista attivo in Veneto, seconda metà del XVII - prima metà del XVIII secolo
a) Marina con vascello, edifici e figure; b) Marina con vascello ruderi e figure. Coppia di dipinti
Olio su tela
cm. 38x46 cad. Con cornice
I dipinti sono in prima tela. a) Il dipinto reca a retro sulla tela e sul telaio originale in alto a destra numero di inventario a pennello: "425"; b) il dipinto reca a retro sulla tela e sul telaio originale in alto a destra numero di inventario a pennello: "426".