500

Città di Gerusalemme

Bulino e acquaforte, 414 x 537 mm. Antica pianta della Città di Gerusalemme.
Esemplare stampato su carta vergata, con testo in latino al verso. Carta uniformemente brunita, traccia di consueta piega editoriale, margini restaurati con segni visibili di strappi e usure.

€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
Asta Live 316

Stampe antiche e moderne, disegni e carte geografiche

Palazzo Caetani Lovatelli, gio 14 Novembre 2024
TORNATA UNICA 14/11/2024 Ore 12:00