Acquaforte e bulino, 312 x 237 mm. Bartsch XX.81.6; Brown 12.
Molto bella impressione su carta vergata sottile con filigrana (chiave). Esemplare rifilato. Presenta due mancanze al margine inferiore, restaurate al verso, e un altro piccolo restauro al centro della composizione. Carta leggermente brunita, ma per il resto in buono stato di conservazione.