Acquaforte, 497 x 403 mm. Bartsch XVII.200.1 (Napoletano), Gianvittorio Dillon, 'Palladio e Verona' 1980, cat.XI 57 (Fontana).
Stampata su carta vergata. Esemplare rifilato, ma con piccoli margini su tutti i lati. In buono stato di conservazione, con alcuni restauri ben eseguiti (strappi e mancanze verso i bordi) e traccia di piega centrale.