da Pordenone. Dalla serie di Quattro personaggi da Palazzo Tinghi. Acquaforte, 142 x 204 mm. Bartsch XVII.271.21. Molto bella, fresca impressione su carta vergata. Foglio rifilato con alcuni restauri molto ben eseguiti.