Acquaforte e acquatinta, 375 280 mm (foglio). Paulson 215
Stampata su carta non vergata. Foglio uniformemente brunito, con residui di carta al verso, assottigliamenti, alcuni brevissimi strappi e usure sul margine inferiore. In generale, in buono stato.