La Curia con l'Arco di Settimio Severo e la Chiesa dei S.S. Luca e Martino – Roma – Anno XI E.F.
Acquaforte, 375 x 495 mm (lastra), 595 x 750 mm (foglio). Firmata a matita, tiratura 3/40 Molto bella, fresca impressione su carta non vergata. Foglio in ottimo stato di conservazione, salvo un lungo strappo sul margine destro.