Lotto di due incisioni da Charles Claude Dauphin. Acquaforte, 275 x 190 mm (cad. lastra), 355 x 235 mm (foglio).
Belle, ben inchiostrate impressioni su carta vergata sottile. Ottimo stato di conservazione salvo delle lieve pieghe e leggere bruniture sui bordi.