Acquaforte e acquatinta, 215 x 325 mm (lastra), 355 x 505 mm (foglio). Prova d'artista, firmata e datata a matita in basso a destra. Splendida, ricca impressione. Foglio in ottimo stato, salvo leggerissimi segni di fioritura.