Orologio da tavolo Art Déco con smalti, Anni '20 - '30
Altezza x larghezza x profondità: 9,2 x 9,3 x 1,9 cm. Peso: 194 gr.
Cassa ottagonale in metallo dorato con smalti guilloché nei toni del blu, quadrante argenté con numeri arabi e sfere nere riportante le iscrizioni "8 Days - Swiss made".
Classificazione dello stato di conservazione: **** buono. La cassa dell’orologio è in un buono stato di conservazione con le normali usure e difetti commensurati all’epoca e all’uso nel tempo. Il movimento dell’orologio necessita di una verifica tecnica.
21/09/2024 02:03:13
1g-24h0m0s
€ 300,00 / 400,00
Stima
100,00 €
Base d'asta
Offerta attuale