235

LUCIO FONTANA ©
(Rosario, 1899 - Comabbio, 1968)

Studi per Concetto Spaziale, 1964/65

Matita e inchiostro su carta
30,9 x 27,5 cm

Firmato in basso al centro: L. Fontana. Datato al retro: Milano, dicembre 1964

Presenza di interventi apocrifi

Autentica su fotografia della Fondazione Lucio Fontana, archivio n. 4553/2
22/11/2024 16:02:00
1g -24h 0m 0s
€ 8.000,00 / 12.000,00
Stima
7.000,00 €
Base d'asta
Asta Live 319

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA:
XIX, XX, XXI SECOLO
Con una sezione dedicata alla ceramica del ‘900

Palazzo Caetani Lovatelli, gio 5 Dicembre 2024
TORNATA UNICA 05/12/2024 Ore 15:00