ANTONIO MANCINI
(Roma, 1852 - 1930)

Nudino femminile

Matita e biacca su carta
35 x 25 cm
Autentica di Cinzia Virno
Provenienza:
Eredi Mancini
22/11/2024 12:18:15
1g -24h 0m 0s
€ 300,00 / 600,00
Stima
280,00 €
Base d'asta
Asta Live 319

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA:
XIX, XX, XXI SECOLO
Con una sezione dedicata alla ceramica del ‘900

Palazzo Caetani Lovatelli, gio 5 Dicembre 2024
TORNATA UNICA 05/12/2024 Ore 15:00