Anello a fascia incrociata in oro e pave' di diamanti

in oro bianco 18k, incastonato con pave' di diamanti taglio brillante.

Diamanti stimati per un peso totale di circa 4.20 carati, colore G-H, purezza VS- SI, come misurati e classificati nella montatura.
Punzonato "750".
Misura IT 21 - Misura US 10. Peso: 19.3 gr.

22/11/2024 23:06:05
1g -24h 0m 0s
€ 3.500,00 / 4.500,00
Stima
1.700,00 €
Base d'asta
Asta Live 320

GIOIELLI E ARGENTI del XX secolo,
con una selezione di Orologi da polso e Penne da collezione

Palazzo Caetani Lovatelli, lun 9 Dicembre 2024
TORNATA UNICA 09/12/2024 Ore 15:00