119

Anello con motivo di cuori in oro e diamanti

oro rosa ed oro bianco 18k con dettagli in diamanti taglio brillante.

N. 10 diamanti stimati per un peso totale di circa 0.08 ct, colore G-H, purezza VS, come misurati e classificati nella montatura.
Punzonato “750 – 1801 FI”.
Misura IT 13 - Misura US 6. Peso: 4 gr.

22/11/2024 12:58:05
1g -24h 0m 0s
€ 600,00 / 800,00
Stima
280,00 €
Base d'asta
Asta Live 320

GIOIELLI E ARGENTI del XX secolo,
con una selezione di Orologi da polso e Penne da collezione

Palazzo Caetani Lovatelli, lun 9 Dicembre 2024
TORNATA UNICA 09/12/2024 Ore 15:00