Anello in oro con smeraldo e diamanti

in oro bianco 18k, incastonato con smeraldo a forma di cuore incorniciato da diamanti rotondi taglio brillante.

N. 22 diamanti stimati per un peso totale di circa 0.45 ct, colore F-G, purezza VVS.
N. 01 smeraldo, peso stimato di circa xxx ct, come misurati e classificati nella montatura.
Punzonato “750”.
Misura IT 9 - Misura US 5. Peso: 6,6 gr.

22/11/2024 13:07:36
1g -24h 0m 0s
€ 1.800,00 / 2.400,00
Stima
900,00 €
Base d'asta
Asta Live 320

GIOIELLI E ARGENTI del XX secolo,
con una selezione di Orologi da polso e Penne da collezione

Palazzo Caetani Lovatelli, lun 9 Dicembre 2024
TORNATA UNICA 09/12/2024 Ore 15:00