con corallo cerasuolo (corallium elatius) intagliato raffigurante un drago marino contornato da diamanti blu. Firmata "ASCIONE", con scatola originale.
N. 72 diamanti di forma rotonda, taglio brillante, circa 3.60 ct; colore fantasia blu
N. 02 diamanti di forma rotonda, taglio brillante, circa 0.05 ct; F-G; VVS-VS.
Punzonato "ASCIONE". Dimensioni 3.3 x 5.2 cm. Peso 24.5 gr.
Questo lotto è disponibile per la vendita solo con spedizioni all’interno della Comunità Europea.
24/11/2024 09:19:21
1g-24h0m0s
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
1.100,00 €
Base d'asta
Offerta attuale