in oro bianco 18k, con pendente a forma di croce incastonato con pave' di diamanti rotondi taglio brillante. Firmato NARDELLI.
N. 49 diamanti stimati per un peso totale di circa 0.50 ct, colore G-H, purezza VS, come misurati e classificati nella montatura.
Punzonato “750 – 1210 NA - MADE IN ITALY”.
Lunghezza girocollo: 41 cm. Dimensione pendente: 1.8 x 1.5 cm. Peso: 5,7 gr.