290

LE MUST DE CARTIER

Penna stilografica

corpo e cappuccio placcati in oro; premendo la parte superiore del cappuccio la clip si apre alla larghezza desiderata, rilasciando la pressione la clip ritorna nella sua posizione originale. Numero di serie 123596.
Accompagnata da scatola originale, contro scatola, documenti e refill.

Lunghezza: 13,5 cm. Peso: 24 gr.

22/11/2024 16:13:12
1g -24h 0m 0s
€ 300,00 / 400,00
Stima
180,00 €
Base d'asta
Asta Live 320

GIOIELLI E ARGENTI del XX secolo,
con una selezione di Orologi da polso e Penne da collezione

Palazzo Caetani Lovatelli, lun 9 Dicembre 2024
TORNATA UNICA 09/12/2024 Ore 15:00