Orecchini in oro e diamanti

motivo a nastro, incastonati con linea di diamanti.

N. 42 diamanti di forma rotonda, taglio brillante, circa 2.00 ct, F-G, IF-VVS.
Dimensioni 3,6 x 2,4 cm. Peso complessivo 20 gr.

22/11/2024 12:58:33
1g -24h 0m 0s
€ 1.600,00 / 2.000,00
Stima
900,00 €
Base d'asta
Asta Live 320

GIOIELLI E ARGENTI del XX secolo,
con una selezione di Orologi da polso e Penne da collezione

Palazzo Caetani Lovatelli, lun 9 Dicembre 2024
TORNATA UNICA 09/12/2024 Ore 15:00