97
AN EMBROIDERED SILK PANEL
AN EMBROIDERED SILK PANEL
China, Qing dynasty, 19th century
Il grande riquadro centrale a fondo rosso con decoro policromo con gli Otto Immortali Taoisti (baxian) e piΓΉ in alto Shoulao e Xiwangmu, la bordura in seta non pertinente.
212 x 126 cm
Provenienza: collezione privata italiana.