GRUPPO CON GUANYIN NELLA GROTTA IN PORCELLANA CON DECORO A SMALTI POLICROMI

A POLYCHROME ENAMELLED PORCELAIN GROUP WITH GUANYIN IN THE GROTTO
China, early 20th century

28 x 17 cm

Provenance: Roman private collection.
€ 500,00 / 600,00
€ 300,00
Live auction 260

Asian and Tribal Art

Roma, thu 8 June 2023