GRUPPO IN GIADA VERDE CHIARO CON GRU

Cina, dinastia Qing, XVIII-XIX secolo

I volatili raffigurati su onde marine, ognuno con lo stelo di di un fiore di loto nel becco.

7 x 14 x 7 cm

Provenienza: collezione privata italiana.
€ 5.000,00 / 6.000,00
€ 2.000,00
Live auction 260

Asian and Tribal Art

Roma, thu 8 June 2023