184

PARAVENTO A SEI ANTE DIPINTO IN POLICROMIA E FOGLIA D'ORO SU CARTA CON FIORI DELLE QUATTRO STAGIONI

Giappone, periodo Edo, XVIII secolo

Scuola Rinpa, sigillo Inen, montato entro cornice in legno.

€ 8.000,00
Live auction 260

Asian and Tribal Art

Roma, thu 8 June 2023