VASSOIO IN PORCELLANA 'BIANCO E BLU'
Cina, dinastia Qing, XVIII-XIX secolo
Al centro del fondo una composizione con un vaso di fiori, l'orlo sagomato in ogive.
30 x 38 cm
Provenienza: collezione privata italiana.