ANTONIO MONTANARI "LA NECESSITA DELLA PENA DI MORTE NELLA CRIMINAL LEGISLAZIONE. In Verona 1770 "

In 4

Legatura coeva in cartonato d'attesa

Ritratto con difetti e staccato dalla legatura,  altrimenti  eccellente e copia di questo raro trattato nel quale l'autore si scaglia contro le tesi del Beccaria.
€ 200,00
Live auction 263

STAMPE, LIBRI E CARTE GEOGRAFICHE

Roma, mon 26 June 2023