449

SALVADOR DALI'
(Figueres, 1904 - 1989)

Cadaver in sepulchro, 1964...

Litografia, 49,2 x 36,4 cm (foglio)
Dalla serie Sacra Bibbia, firmata e datata in lastra.
€ 240,00
Live auction 263

STAMPE, LIBRI E CARTE GEOGRAFICHE

Roma, mon 26 June 2023