CICERONE: DE ORATORE LIBRI III. Venezia Manuzio 1554

In 8

Legatura in piena pelle del XVIII secolo

Reimpressione dell'edizione del 1546 di questa classica raccolta di testi di retorica e dell'applicazione della stessa in ambito storico.
€ 250,00
Live auction 263

STAMPE, LIBRI E CARTE GEOGRAFICHE

Roma, mon 26 June 2023