109

Libro di Samson...

Libro con 20 acqueforti stampati su carta vergata. Ciascuna firmata a matita dall'artista. Esemplare numero 6/90, firmato dall'artista sulla pagina editoriale. Pubblicato da Jaspard, Polus & Cie a Monaco nel 1967. Testo in francese e ebraico.
€ 1.500,00
Live auction 263

STAMPE, LIBRI E CARTE GEOGRAFICHE

Roma, mon 26 June 2023