VINCENZO CARROCCI TRACTATUS LOCATI ET CONDUCTI IN QUO DE PENSIONIBUS. Venezia 1592

In folio

Legatura in piena pergamena coeva con titolo al dorso, difetti

14cc, 271cc

Buon esemplare di quest'opera del giureconsulto di Todi.
€ 130,00
Live auction 263

STAMPE, LIBRI E CARTE GEOGRAFICHE

Roma, mon 26 June 2023