155

CALABI Augusto โ€“ CORNAGGIA Gianluigi . Matteo dei Pasti. La sua opera medaglistica distinta da quella degli anonimi riminesi del XV secolo in relazione dei medaglioni malatestiani - aggiunte le falsificazioni Milano s.d. (1927?)

pag. 145, tavv 37. Rilegatura editoriale, Ed. nยฐ 32 di 300 esemplari ottimo stato, raro e importante lavoro. Modesti, 482.
€ 240,00
Sold
Live auction 274

Plaquettes and Medals from the 14th to the 19th century

Palazzo Caetani Lovatelli, tue 31 October 2023
SINGLE SESSION 31/10/2023 Hours 15:00