Novissima, Roma. In-8ΒΊ, mm. 194x130, pp. 112. Legatura artistica.
Prima edizione, tiratura numerata, es. 980/1100. Elegante legatura artistica in mezza pelle marocchino con angoli e taglio dorato, con la brossura conservata. Un ex-libris applicato su risguardi marmorizzati.