ESOPINO (alias Luciano Folgore). MUSA VAGABONDA… GIOCONDA E QUALCHE VOLTA PROFONDA. 1927.
Franco Campitelli, Foligno. In-8°, mm. 195x135, pp. [8]-203-[5]. Brossura editoriale.
Prima edizione, con una prefazione di Luciano Folgore. Brossura editoriale con titoli a colori al piatto e al dorso. Con una firma di possesso parz. abrasa alla carta di guardia.