Libr. Leon Vanier, A. Messein succ.r, Parigi. In-8ΒΊ, mm. 186x125, pp. 231. Legatura post.
Prima edizione francese. Esemplare con dedica autografa dell'autore rilasciata in francese. Legatura post. in piena pergamena con fregi e titoli in oro al dorso, taglio dorato.